문제 토론

문제 목록으로

문제

100인분 생산 시 재료비 30만원, 인건비 20만원, 경비 10만원일 때 1인분 원가는?

1. 3,000원
2. 5,000원
3. 6,000원 (정답)
4. 8,000원

해설

총원가 = 30만원 + 20만원 + 10만원 = 60만원, 1인분 = 60만원 ÷ 100 = 6,000원

로그인하여 토론에 참여하세요.

댓글 (0)

댓글
답글

아직 댓글이 없습니다. 첫 번째 댓글을 작성해보세요!